Bild in der Bilderbox oben rechts

Regelmäßige Termine für den Bereich KINDER & JUGEND

Gruppe Wochentag, Uhrzeit Leitung / e-mail Ort Link
Mutti - Kind - Kreismontags
09.30 - 11.00 Uhr
Dorothee MüllerGemeindezentrum
keine Veranstaltung:16.07.2018-10.08.2018
Hinweis:vom 02.07.2018 bis 13.07.2018 nur Spielezeit!
Mutti - Kind - Kreismontags
15.30 - 17.00 Uhr
Dorothee MüllerGemeindezentrum
keine Veranstaltung:16.07.2018-10.08.2018
Hinweis:vom 02.07.2018 bis 13.07.2018 nur Spielezeit!
Pfadfinder (Klassen 5/8/9/10)montags
16.00 - 17.30 Uhr
Markus SprinzGemeindezentrum
Pfadfinder (Klassen 6/7)montags
16.00 - 17.30 Uhr
Annika HeringGemeindezentrum
Konfitreff Klasse 8 (Gr.1)montags
18.00 - 19.30 Uhr
Annika HeringGemeindezentrum
Mutti - Kind - Kreisdienstags
09.30 - 11.00 Uhr
Dorothee MüllerGemeindezentrum
keine Veranstaltung:16.07.2018-10.08.2018
Hinweis:vom 02.07.2018 bis 13.07.2018 nur Spielezeit!
Kinderchor (Klassen 2 - 7)dienstags
15.30 - 16.15 Uhr
Marko KoschwitzGemeindezentrum
Spatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)dienstags
16.30 - 17.00 Uhr
Marko KoschwitzGemeindezentrum
Pfadfinder (Klasse 3)dienstags
16.30 - 18.00 Uhr
André LaubeGemeindezentrum
Mutti - Kind - Kreismittwochs
09.30 - 11.00 Uhr
Dorothee MüllerGemeindezentrum
keine Veranstaltung:16.07.2018-10.08.2018
Hinweis:vom 02.07.2018 bis 13.07.2018 nur Spielezeit!
Kinderchor (Klassen 2 - 7)mittwochs
15.30 - 16.15 Uhr
Marko KoschwitzGemeindezentrum
Kindertreff (3 - 6 Jahre)mittwochs
16.00 - 17.30 Uhr
Gabriele EbersbachGemeindezentrum
Pfadfinder (Klasse 4)mittwochs
16.15 - 17.45 Uhr
Markus SprinzGemeindezentrum
Konfitreff Klasse 8 (Gr.2)mittwochs
16.30 - 18.00 Uhr
Pfr. Jens OehmeGemeindezentrum
Konfitreff Klasse 7 (Gr.1)mittwochs
17.00 - 18.30 Uhr
Annika HeringGemeindezentrum
Mutti - Kind - Kreisdonnerstags
09.30 - 11.00 Uhr
Dorothee MüllerGemeindezentrum
keine Veranstaltung:16.07.2018-10.08.2018
Hinweis:vom 02.07.2018 bis 13.07.2018 nur Spielezeit!
Spatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)donnerstags
15.30 - 16.00 Uhr
Marko KoschwitzGemeindezentrum
Kindertreff (3 - 6 Jahre)donnerstags
16.00 - 17.30 Uhr
Gabriele EbersbachGemeindezentrum
Pfadfinder (Klasse 1)donnerstags
16.15 - 17.45 Uhr
Anett SprinzGemeindezentrum
Pfadfinder (Klasse 2)donnerstags
16.15 - 17.45 Uhr
Markus SprinzGemeindezentrum
Konfitreff Klasse 7 (Gr.2)donnerstags
16.30 - 18.00 Uhr
Pfr. Jens OehmeGemeindezentrum
Junge Gemeindedonnerstags
18.30 - 20.30 Uhr
Annika HeringJugendkeller Lutherkirche
Schatzinsel (5 Jahre bis Klasse 4)sonntags
09.15 - 11.00 Uhr
Markus SprinzGemeindezentrum
V.I.T. (Very Important Teens)sonntags
während der Predigt
Annika HeringJugendkeller Lutherkirche
Spatzennest (3 - 4 Jahre)sonntags
während der Predigt
Christiane Hermann, Markus SprinzSingsaal Lutherkirche

Weitere Veranstaltungen unserer Gemeinde entnehmen Sie bitte den anderen Bereichen unter "regelmäßige Termine" und dem Veranstaltungskalender !
Bitte beachten Sie Terminabweichungen während der Schulferien und Feiertage! Ausfälle und Änderungen diesbezüglich werden in der jeweiligen Gruppe bekanntgegeben.