Bild in der Bilderbox oben rechts

Regelmäßige Termine für den Bereich GEBET & LEHRE

Gruppe Wochentag, Uhrzeit Leitung / e-mail Ort Link
Gebet für die Luthergemeindedienstags
17.00 Uhr
Ehepaar RemtischGemeindezentrumLink
Gebet für Israelzweiter Dienstag des Monats
19.00 Uhr
Christel WenigerGemeindezentrumLink
Termine: | 11.02.20 | 10.03.20 | 14.04.20 | 12.05.20 | 09.06.20 | 14.07.20 | 11.08.20 |
| 08.09.20 | 13.10.20 | 10.11.20 | 08.12.20 |
Gebet für Chemnitz und die Regionmittwochs
05.30 - 06.30 Uhr
Josef GüntherGemeindezentrumLink
Bibelstunde Bernsdorfmittwochs, 14-tägig
14.30 - 15.30 Uhr
Veit GroßberndtLuthertreffLink
Termine: | 29.01.20 | 12.02.20 | 26.02.20 | 11.03.20 | 25.03.20 | 08.04.20 | 22.04.20 |
| 06.05.20 | 20.05.20 | 03.06.20 | 17.06.20 | 01.07.20 | 15.07.20 | 29.07.20 |
| 12.08.20 | 26.08.20 | 09.09.20 | 23.09.20 | 07.10.20 | 21.10.20 | 04.11.20 |
| 02.12.20 | 16.12.20 |
Gebet für Bernsdorfmittwochs, 14-tägig
15.30 - 16.00 Uhr
Veit GroßberndtLuthertreffLink
Termine: | 29.01.20 | 12.02.20 | 26.02.20 | 11.03.20 | 25.03.20 | 08.04.20 | 22.04.20 |
| 06.05.20 | 20.05.20 | 03.06.20 | 17.06.20 | 01.07.20 | 15.07.20 | 29.07.20 |
| 12.08.20 | 26.08.20 | 09.09.20 | 23.09.20 | 07.10.20 | 21.10.20 | 04.11.20 |
| 02.12.20 | 16.12.20 |
Bibelkreis für ausländische Bürgermittwochs
16.00 - 18.00 Uhr
Pfr.i.R. Margit BeierGemeindezentrumLink
Gebet für die Luthergemeindedonnerstags
05.30 Uhr
Pfr. Jens OehmeGemeindezentrumLink
Bibelstunde Lutherdonnerstags
14.30 - 15.30 Uhr
Veit GroßberndtLutherkircheLink
Termine: | 23.01.20 | 30.01.20 | 06.02.20 | 20.02.20 | 27.02.20 | 05.03.20 | 19.03.20 |
| 26.03.20 | 26.03.20 | 02.04.20 | 16.04.20 | 23.04.20 | 30.04.20 | 07.05.20 |
| 28.05.20 | 04.06.20 | 18.06.20 | 25.06.20 | 27.08.20 | 03.09.20 | 17.09.20 |
| 24.09.20 | 01.10.20 | 15.10.20 | 22.10.20 | 29.10.20 | 05.11.20 | 19.11.20 |
| 26.11.20 | 03.12.20 |
Hinweis:nicht am 2. Donnerstag des Monats
Anbetungsabendzweiter Freitag des Monats
19.30 - 21.30 Uhr
Andreas RupfWinterkircheLink
Termine: | 14.02.20 | 13.03.20 | 08.05.20 | 12.06.20 | 10.07.20 | 11.09.20 | 09.10.20 |
| 13.11.20 | 11.12.20 |
Anbetungszeitfreitags
19.30 - 20.30 Uhr
Pfr. Jens OehmeGemeindezentrumLink
Termine: | 24.01.20 | 31.01.20 | 07.02.20 | 21.02.20 | 28.02.20 | 06.03.20 | 20.03.20 |
| 27.03.20 | 03.04.20 | 24.04.20 | 01.05.20 | 15.05.20 | 22.05.20 | 29.05.20 |
| 05.06.20 | 19.06.20 | 26.06.20 | 03.07.20 | 17.07.20 | 24.07.20 | 31.07.20 |
| 07.08.20 | 14.08.20 | 21.08.20 | 28.08.20 | 04.09.20 | 18.09.20 | 25.09.20 |
| 02.10.20 | 16.10.20 | 23.10.20 | 30.10.20 | 06.11.20 | 20.11.20 | 27.11.20 |
| 04.12.20 | 18.12.20 |
Hinweis:nicht am zweiten Freitag des Monats!
Gebet für Heilungerster Sonnabend des Monats
17.00 Uhr
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & TeamGemeindezentrumLink
Termine: | 01.02.20 | 07.03.20 | 04.04.20 | 02.05.20 | 06.06.20 | 04.07.20 | 05.09.20 |
| 07.11.20 | 05.12.20 |
Gebet für den Gottesdienstsonntags
9.00 Uhr
Pfr. Jens OehmeLutherstube LutherkircheLink
Wächterruf-Gebetam 9. jedes Monats
10.00 - 12.00 Uhr
Josef GüntherGemeindezentrumLink
Termine: | 09.03.20 | 09.04.20 | 09.05.20 | 09.06.20 | 09.07.20 | 09.08.20 | 09.09.20 |
| 09.10.20 | 09.11.20 | 09.12.20 |
Hinweis:
Gebetsgruppen 10 - 12 Uhr im Gemeindezentrum
zusätzlich: 24h-Gebetskette, Interessenten melden sich bitte HIER!

Weitere Veranstaltungen unserer Gemeinde entnehmen Sie bitte den anderen Bereichen unter "regelmäßige Termine" und dem Veranstaltungskalender !
Bitte beachten Sie Terminabweichungen während der Schulferien und Feiertage! Ausfälle und Änderungen diesbezüglich werden in der jeweiligen Gruppe bekanntgegeben.