Bild in der Bilderbox oben rechts

Veranstaltungskalender

Auswahl Veranstaltungstyp
Auswahl Zeitraum
Alle Veranstaltungen / alle eingetragenen Termine ab heute
 
Donnerstag, 15.11.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 16.11.2018 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  17.30 Uhr und 19.45 Uhr GemeindezentrumSeelsorgedienst
Pfr.i.R. Dieter Keucher & Team; Ansprechpartner: Josef Günther
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 18.11.2018 09.30 - 11.30 Uhr LutherkircheGottesdienst und Abendmahl
Pfr. Jens Oehme
*mit V.I.T. (Very Important Teens): Programm für Teenager der 5. bis 8. Klasse während der Predigt im JG-Keller
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
anschl. Kirchen-Café
Information
 
Montag, 19.11.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 20.11.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 21.11.2018 14.30 - 19.30 Uhr LutherkircheGebetstag
Ernst Schmähl
  19.30 - 21.00 UhrUhr LutherkircheGottesdienst und Abendmahl im Rahmen des Gebetstags
Ernst Schmähl
Information
 
Donnerstag, 22.11.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 23.11.2018 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 25.11.2018 09.30 - 11.30 Uhr LutherkircheGottesdienst und Abendmahl
Pfr. Jens Oehme, Predigt: Matthias Kuhn (Schweiz)
*mit V.I.T. (Very Important Teens): Programm für Teenager der 5. bis 8. Klasse während der Predigt im JG-Keller
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
Information
  19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfarrer i.R. Dieter Keucher
Information
 
Montag, 26.11.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 27.11.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  10.00 Uhr Thomas-Morus-Haus, Kapelle
Eislebener Str. 12
Gottesdienst
Pfr.i.R. Joachim Göckeritz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 28.11.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz und die Region
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumBibelkreis für Flüchtlinge
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großberndt
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 29.11.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
 
Freitag, 30.11.2018 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 Uhr WinterkircheUPGRADE: der Abend für die jüngere Generation mit Worship, Input und Chillout
Annika Hering
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 01.12.2018 17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Heilung
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & Team
Information
 
Sonntag, 02.12.2018 09.30 - 11.30 Uhr LutherkircheFamiliengottesdienst
N.N.
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
Information
 
Montag, 03.12.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 04.12.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 05.12.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz und die Region
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumBibelkreis für Flüchtlinge
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 06.12.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 07.12.2018 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 08.12.2018 09.30 - 12.00 Uhr WinterkircheFrauenfrühstück
Thema: "Pflegeelternschaft - Berufung leben"
Referentin: Esther Neubert / Niederwiesa
Informationen & Anmeldung
Anmeldeschluss ist der 05.12.2018!
 
Sonntag, 09.12.2018 09.30 - 11.30 Uhr LutherkircheGottesdienst und Abendmahl
N.N.
*mit V.I.T. (Very Important Teens): Programm für Teenager der 5. bis 8. Klasse während der Predigt im JG-Keller
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
Information
  17.00 Uhr LutherkircheFestliche Weihnachtsmusik
Truhenorgel: Uta Nollau, Chemnitz
Sopran: Mirjam Tuchscherer, Halle
Alt: Claudia Schmiedel, Glauchau
Tenor: Christian Pohlers, Leipzig
Bass: Christian Scheller, Chemnitz
ein Kammerorchester, Chemnitz
Querblech Luther, Chemnitz
Kantorei der Lutherkirche, Chemnitz
Kinderchor der Lutherkirche, Chemnitz
Leitung: Marko Koschwitz, Chemnitz
Information
 
Montag, 10.12.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  10.00 - 12.00 Uhr GemeindezentrumWächterruf-Gebet
Gebetsgruppen 10 - 12 Uhr im Gemeindezentrum
zusätzlich bereits am 09.12.: 24h-Gebetskette, Interessenten melden sich bitte HIER!
Josef Günther
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 11.12.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 12.12.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz und die Region
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumBibelkreis für Flüchtlinge
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
  19.30 bis 21.30 Uhr GemeindezentrumMännertreff
Adventsfeier
Information
 
Donnerstag, 13.12.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 16.00 Uhr WinterkircheSeniorenbegegnung
Veit Großberndt
Informationen & Anmeldung
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 14.12.2018 bis 16.12.2018 TauschaKrippenspielfreizeit
Annika Hering
  14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheAnbetungsabend
Andreas Rupf
Information
 
Sonntag, 16.12.2018 09.30 - 11.30 Uhr LutherkircheGottesdienst und Abendmahl
N.N.
*mit V.I.T. (Very Important Teens): Programm für Teenager der 5. bis 8. Klasse während der Predigt im JG-Keller
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
anschl. Kirchen-Café
Information
 
Montag, 17.12.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 18.12.2018 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 19.12.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz und die Region
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großberndt
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumBibelkreis für Flüchtlinge
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großberndt
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 20.12.2018 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti - Kind - Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 21.12.2018 17.30 Uhr und 19.45 Uhr GemeindezentrumSeelsorgedienst
Pfr.i.R. Dieter Keucher & Team; Ansprechpartner: Josef Günther
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 23.12.2018 09.30 - 11.30 Uhr LutherkircheGottesdienst und Abendmahl
N.N.
*mit V.I.T. (Very Important Teens): Programm für Teenager der 5. bis 8. Klasse während der Predigt im JG-Keller
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
Information
 
Dienstag, 25.12.2018
1. Christtag
10.00 Uhr Thomas-Morus-Haus, Kapelle
Eislebener Str. 12
Gottesdienst
Pfr.i.R. Joachim Göckeritz
Information
 
Freitag, 28.12.2018 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 30.12.2018 09.30 - 11.30 Uhr LutherkircheGottesdienst und Abendmahl
N.N.
*mit V.I.T. (Very Important Teens): Programm für Teenager der 5. bis 8. Klasse während der Predigt im JG-Keller
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
Information
  19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfarrer i.R. Dieter Keucher
Information
 
Dienstag, 01.01.2019
Neujahrstag
17.00 Uhr LutherkircheNeujahrskonzert - Blechbläserquintett & Orgel
Orgel: Marko Koschwitz, Chemnitz
Blechbläserquintett "C-Brass", Chemnitz
Information
 
Montag, 07.01.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 08.01.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 09.01.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 10.01.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 14.01.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 15.01.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 16.01.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
  20.00 Uhr LutherkircheGiora Feidman Sextett - Klezmer for Peace
Information
 
Donnerstag, 17.01.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 21.01.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 22.01.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 23.01.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 24.01.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 28.01.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 29.01.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 30.01.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 31.01.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 04.02.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 05.02.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 06.02.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 07.02.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 11.02.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 12.02.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 13.02.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 14.02.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Dienstag, 19.02.2019 19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Dienstag, 26.02.2019 19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Montag, 04.03.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 05.03.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 06.03.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 07.03.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 11.03.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 12.03.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 13.03.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 14.03.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 18.03.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 19.03.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 20.03.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 21.03.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 25.03.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 26.03.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 27.03.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 28.03.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 01.04.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 02.04.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 03.04.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 04.04.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 08.04.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 09.04.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 10.04.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 11.04.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 15.04.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 16.04.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 17.04.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 18.04.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Dienstag, 23.04.2019 19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Montag, 29.04.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 30.04.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Donnerstag, 02.05.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 06.05.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 07.05.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 08.05.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr. 1)
Annika Hering
Information
 
Donnerstag, 09.05.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 8 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 13.05.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 14.05.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 15.05.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 16.05.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 20.05.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 21.05.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 22.05.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 23.05.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 27.05.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 28.05.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 29.05.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Montag, 03.06.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 04.06.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 05.06.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 06.06.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 10.06.2019
Pfingstmontag
16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
 
Dienstag, 11.06.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 12.06.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 13.06.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 17.06.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 18.06.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 19.06.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 20.06.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 24.06.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 25.06.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 26.06.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 27.06.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
 
Montag, 01.07.2019 16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 02.07.2019 15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
 
Mittwoch, 03.07.2019 15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 04.07.2019 15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information

Wöchentlich stattfindende Veranstaltungen für Gemeindegruppen entnehmen Sie bitte dem Überblick !
Eine Zweimonats-Übersicht finden Sie im aktuellen Lutherboten !
Letzte Aktualisierung der Veranstaltungsdatenbank am Dienstag, dem 06.11.2018, um 19:27 Uhr.