Bild in der Bilderbox oben rechts

Veranstaltungskalender

Auswahl Veranstaltungstyp
Auswahl Zeitraum
Alle Veranstaltungen / alle eingetragenen Termine ab heute
 
Dienstag, 21.05.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 22.05.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  19.00 Uhr WinterkircheAlphakurs Abendkurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 02.04.2019!
 
Donnerstag, 23.05.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
 
Freitag, 24.05.2019 9.30 Uhr GemeindezentrumAlphakurs Vormittagskurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 04.04.2019!
  14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 25.05.2019 09.30 - 12.00 Uhr WinterkircheFrauenfrühstück
Thema: Ehe - leicht gesagt, aber schwer gemacht
Referentin: Gisela Götzschel
Informationen & Anmeldung
Anmeldeschluss ist der 23.05.2019!
 
Sonntag, 26.05.2019 9.30 - 11.300 LutherkircheGottesdienst und Abendmahl
Stephan Barthel/Jens Oehme
*mit V.I.T. (Very Important Teens): Programm für Teenager der 5. bis 8. Klasse während der Predigt im JG-Keller
*mit Schatzinsel: Programm für Kinder von 5 Jahren bis Klasse 4 ab 09:15 Uhr im Gemeindezentrum
*mit Spatzennest: Programm für Kinder von 3 bis 4 Jahren während der Predigt im Singsaal
Information
  19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfr. i. R. Dieter Keucher
Information
 
Montag, 27.05.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 28.05.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  10.00 Uhr Thomas-Morus-Haus, Kapelle
Eislebener Str. 12
Gottesdienst
Pfr.i.R. Joachim Göckeritz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 29.05.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  19.00 Uhr WinterkircheAlphakurs Abendkurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 02.04.2019!
 
Donnerstag, 30.05.2019
Christi Himmelfahrt
09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  10.00 Uhr Schere (Augustusburger Str.)Gottesdienst
Pfr. Jens Oehme
09.30 Uhr Fahrgemeinschaften ab Lutherkirche
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.30 Uhr GemeindezentrumMännertreff
Himmelfahrtsausflug, Gottesdienst im Freiberger Dom, Bergwerksbesuch
Voranmeldung bis zum 23.05.2019 bei Veit Großberndt erforderlich.
Information
 
Freitag, 31.05.2019 9.30 Uhr GemeindezentrumAlphakurs Vormittagskurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 04.04.2019!
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 01.06.2019 17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Heilung
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & Team
Information
 
Montag, 03.06.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 04.06.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 05.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  19.00 Uhr WinterkircheAlphakurs Abendkurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 02.04.2019!
 
Donnerstag, 06.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 07.06.2019 9.30 Uhr GemeindezentrumAlphakurs Vormittagskurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 04.04.2019!
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Montag, 10.06.2019
Pfingstmontag
09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
 
Dienstag, 11.06.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.00 - 21.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 12.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  18.45 - 20.45 Uhr JakobikircheMännertreff
Führung durch die Kirche von Regina Doerffel
Information
  19.00 Uhr WinterkircheAlphakurs Abendkurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 02.04.2019!
 
Donnerstag, 13.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 16.00 Uhr WinterkircheSeniorenbegegnung
Veit Großbernd
Informationen & Anmeldung
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 14.06.2019 9.30 Uhr GemeindezentrumAlphakurs Vormittagskurs
Jens Öhme
Anmeldeschluss war der 04.04.2019!
  14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23 - Pfingstfeier
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  16.00 - 18.00 Uhr rund ums GemeindezentrumSommerfest
eine Veranstaltung des Mutti - Kind - Kreises
Dorothee Müller
Information
  19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheAnbetungsabend
Andreas Rupf
Information
 
Montag, 17.06.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 18.06.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 19.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
  20.00 Uhr LutherkircheI. Sommer-Orgelkonzert: Musik für Flöte & Orgel
Flöte: Gudrun Strohhäcker, Dresden
Orgel: Prof. Martin Strohhäcker, Dresden
Information
 
Donnerstag, 20.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
 
Freitag, 21.06.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Montag, 24.06.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 25.06.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 26.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 27.06.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
 
Freitag, 28.06.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 30.06.2019 19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfr. i. R. Dieter Keucher
Information
 
Montag, 01.07.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Steinadler (Klasse 6)
Annika Hering
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Kornett (ab Klasse 7)
Manuel Günzel, Michaela Schreiber, Celina Radvan
Information
  18.00 - 19.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.1)
Annika Hering
Information
 
Dienstag, 02.07.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder (Klasse 1)
Markus Sprinz
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumKindertreff (3 - 6 Jahre)
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Tiger (Klasse 4)
André Laube
Information
  17.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr Singsaal LutherkircheKirchenchor
Marko Koschwitz
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 03.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.15 Uhr GemeindezentrumKinderchor (Klassen 2 - 7)
Marko Koschwitz
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Erdmännchen (Klasse 5)
Markus Sprinz
Information
  16.30 - 18.00 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.2)
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Donnerstag, 04.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  15.30 - 16.00 Uhr GemeindezentrumSpatzenchor (4 Jahre bis Klasse 1)
Marko Koschwitz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Luchse (Klasse 2)
Anett Sprinz
Information
  16.15 - 17.45 Uhr GemeindezentrumPfadfinder Hyänen (Klasse 3)
Markus Sprinz
Information
  17.00 - 18.30 Uhr GemeindezentrumKonfitreff Klasse 7 (Gr.3)
Pfr. Jens Oehme / Annika Hering
Information
  17.30 - 18.15 Uhr Singsaal LutherkircheFlötenchor
Maria Koschwitz
Information
  18.30 - 20.30 Uhr Jugendkeller LutherkircheJunge Gemeinde
Annika Hering
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 05.07.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 06.07.2019 17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Heilung
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & Team
Information
 
Montag, 08.07.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
 
Dienstag, 09.07.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.00 - 21.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 10.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  19.30 - 21.30 Uhr GemeindezentrumMännertreff
Grillabend
Information
 
Donnerstag, 11.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Montag, 15.07.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  15.30 - 17.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
 
Dienstag, 16.07.2019 09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 17.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 18.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 11.00 Uhr GemeindezentrumMutti-Kind-Kreis - nur Spielzeit
Dorothee Müller
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
 
Freitag, 19.07.2019 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 23.07.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 24.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 25.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
 
Freitag, 26.07.2019 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 30.07.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 31.07.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  20.00 Uhr LutherkircheIII. Sommer - Orgelkonzert "Orgelchoräle" von Barock bis Romantik
Orgel: Yohan Chung, Chemnitz
Information
  20.00 Uhr LutherkircheIII. Sommer - Orgelkonzert "Orgelchoräle" von Barock bis Romantik
Orgel: Yohan Chung, Chemnitz
Information
 
Donnerstag, 01.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 02.08.2019 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 06.08.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 07.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 08.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 09.08.2019 19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheAnbetungsabend
Andreas Rupf
Information
 
Dienstag, 13.08.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.00 - 21.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 14.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  19.30 - 21.30 Uhr GemeindezentrumMännertreff
Filmabend
Information
 
Donnerstag, 15.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 16.08.2019 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 20.08.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 21.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 22.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
 
Freitag, 23.08.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23 - Sommerfest incl. Grillabend
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 25.08.2019 19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfr. i. R. Dieter Keucher
Information
 
Dienstag, 27.08.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 28.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  20.00 Uhr LutherkircheIV. Sommer - Orgelkonzert, Musik für Saxophon & Orgel
Saxophon: Christoph Modersohn, Dresden
Orgel: Marko Koschwitz, Chemnitz
Information
 
Donnerstag, 29.08.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
 
Freitag, 30.08.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 03.09.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 04.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 05.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 06.09.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 07.09.2019 17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Heilung
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & Team
Information
 
Dienstag, 10.09.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.00 - 21.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 11.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheMännertreff
Die Geschichte des Volkes Israel in der Diaspora
Referentin: Frau Dr. Röcher Leiterin der jüdischen Gemeinde Chemnitz
Zu diesem Abend sind auch Frauen herzlich eingeladen!
Information
 
Donnerstag, 12.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 16.00 Uhr WinterkircheSeniorenbegegnung
Veit Großbernd
Informationen & Anmeldung
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 13.09.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheAnbetungsabend
Andreas Rupf
Information
 
Dienstag, 17.09.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 18.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 19.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
 
Freitag, 20.09.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 24.09.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 25.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 26.09.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
 
Freitag, 27.09.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 29.09.2019 19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfr. i. R. Dieter Keucher
Information
 
Dienstag, 01.10.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 02.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 03.10.2019
Tag deutschen Einheit
05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 04.10.2019 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 05.10.2019 17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Heilung
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & Team
Information
 
Dienstag, 08.10.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.00 - 21.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 09.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  19.30 - 21.30 Uhr GemeindezentrumMännertreff
Haben Wald und Christentum etwas miteinander zu tun?
Referent: Steffen Thränert
Information
 
Donnerstag, 10.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 16.00 Uhr WinterkircheSeniorenbegegnung
Veit Großbernd
Informationen & Anmeldung
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 11.10.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheAnbetungsabend
Andreas Rupf
Information
 
Montag, 14.10.2019 bis 20.10.2019 Gästehaus BethlehemstiftKindersingefreizeit mit Musicaleinstudierung in Hohenstein-Ernstthal
Leitung:
Karsten Klose, Susan Enk und Marko Koschwitz
Information
Anmeldeschluss ist der 27.09.2019!
 
Dienstag, 15.10.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 16.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 17.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 18.10.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23 - Erntedankfeier
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 22.10.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 23.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 24.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
 
Freitag, 25.10.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 27.10.2019 19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfr. i. R. Dieter Keucher
Information
 
Dienstag, 29.10.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 30.10.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 31.10.2019
Reformationstag
05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
 
Freitag, 01.11.2019 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 02.11.2019 17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Heilung
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & Team
Information
 
Dienstag, 05.11.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 06.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 07.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 08.11.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheAnbetungsabend
Andreas Rupf
Information
 
Dienstag, 12.11.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.00 - 21.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 13.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  19.30 - 21.30 Uhr GemeindezentrumMännertreff
Große Heilige der Kirchengeschichte
Referent: Christoph Sramek
Information
 
Donnerstag, 14.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 16.00 Uhr WinterkircheSeniorenbegegnung
Veit Großbernd
Informationen & Anmeldung
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 15.11.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 19.11.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 20.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 21.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
 
Freitag, 22.11.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonntag, 24.11.2019 19.30 Uhr LutherkircheLobpreisgottesdienst
Pfr. i. R. Dieter Keucher
Information
 
Dienstag, 26.11.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 27.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 28.11.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
 
Freitag, 29.11.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Dienstag, 03.12.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 04.12.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 05.12.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 15.30 Uhr WinterkircheBibelstunde Luther
Veit Großbernd
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 06.12.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Sonnabend, 07.12.2019 17.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Heilung
Dr. Dieter und Ursula Hofmann & Team
Information
 
Dienstag, 10.12.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  18.00 Uhr LuthertreffBegegnungsgruppe für Suchtmittelabhängige und deren Angehörige
Wolfgang Kraskowski
Information
  19.00 - 21.00 Uhr GemeindezentrumGebet für Israel
Christel Weniger
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 11.12.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  16.00 - 17.30 Uhr GemeindezentrumBesuchsdienstkreis
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
  19.30 - 21.30 Uhr GemeindezentrumMännertreff
Adventsfeier einmal anders:
Wir bringen die Frohe Botschaft in ein Altenheim
Information
 
Donnerstag, 12.12.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  14.30 - 16.00 Uhr WinterkircheSeniorenbegegnung
Veit Großbernd
Informationen & Anmeldung
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 13.12.2019 14.00 - 18.00 Uhr LuthertreffCafé PS23 - Weihnachtsfeier
Nico Handschuh, Thomas Laudel, Volker Starke & Team
Information
  19.30 - 21.30 Uhr WinterkircheAnbetungsabend
Andreas Rupf
Information
 
Dienstag, 17.12.2019 17.00 - 18.00 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Ehepaar Remtisch
Information
  19.30 - 21.00 Uhr GemeindezentrumQuerblech Luther
Jens-Uwe Koch
Information
 
Mittwoch, 18.12.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für Chemnitz
Josef Günther
Information
  14.30 - 15.30 Uhr LuthertreffBibelstunde Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  15.30 - 16.00 Uhr LuthertreffGebet für Bernsdorf
Veit Großbernd
Information
  16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 19.12.2019 05.30 - 06.30 Uhr GemeindezentrumGebet für die Luthergemeinde
Pfr. Jens Oehme
Information
  09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information
  19.30 - 21.00 Uhr LuthertreffLine Dance
Marcus & Sandra Schmey
Information
 
Freitag, 20.12.2019 19.30 - 20.30 Uhr GemeindezentrumAnbetungszeit
Pfr. Jens Oehme
Information
 
Mittwoch, 25.12.2019
1. Christtag
16.00 - 18.00 Uhr LuthertreffBibelkreis für ausländische Bürger
Pfr.i.R. Margit Beier
Information
 
Donnerstag, 26.12.2019
2. Christtag
09.30 - 12.00 Uhr GemeindezentrumKreis für Nichtberufstätige
Ursula Becker
Information

Wöchentlich stattfindende Veranstaltungen für Gemeindegruppen entnehmen Sie bitte dem Überblick !
Eine Zweimonats-Übersicht finden Sie im aktuellen Lutherboten !
Letzte Aktualisierung der Veranstaltungsdatenbank am Montag, dem 20.05.2019, um 12:15 Uhr.